Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка теоретического занятия для преподавателя ПМ. 07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих МДК 07.02 Безопасная среда для пациента и персонала на тему "Дезинфекция: методы и способы"

15.12.2021 264 364
Зырянова Ирина Николаевна
Зырянова Ирина Николаевна, преподаватель

Миасский медицинский колледж

Данная методическая разработка составлена для преподавателя в соответствии с требованиями ФГОС III поколения.

Цель методической разработки - оказать методическую помощь преподавателю в проведении теоретического занятия по теме: «Дезинфекция: методы и способы», на которую согласно рабочей программе выделено одно двухчасовое теоретическое занятие.

Весьма важным направлением профилактики ВБИ является дезинфекция. Данный аспект деятельности медицинского персонала является многокомпонентным и имеет своей целью уничтожение патогенных и условно-патогенных микроорганизмов на объектах внешней среды палат и функциональных помещений отделений стационара, медицинском инструментарии и оборудовании. Организация дезинфекционного дела и его реализация младшим и средним медицинским звеном является сложной трудоемкой ежедневной обязанностью.

Именно поэтому, преподаватель хочет обратить внимание студентов на меры профилактики ВБИ и призвать к тщательному изучению материаламеждисциплинарного курса, а в дальнейшем к соблюдению требований противоэпидемического режима, что предотвратит их профессиональное заражение, позволит в значительной степени снизить риск заболевания ВБИ и сохранить здоровье пациентам.

Для лучшего усвоения материала, реализации ОК и ПК преподаватель использует метод визуализации учебного материала через показ презентации. Также преподаватель использует другие методы обучения и методические приёмы: для определения исходного уровня знаний фронтальный опрос, на закрепление материала графический диктант.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка теоретического занятия для преподавателя ПМ. 07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих МДК 07.02 Безопасная среда для пациента и персонала на тему "Дезинфекция: методы и способы"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*