Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие "Православная антропология через призму русской философии"

01.09.2021 66 1334
Волнина Наталья Николаевна
Волнина Наталья Николаевна, к.ф.н., доцент

Читинская государственная медицинская академия

Учебное пособие посвящено рассмотрению основной темы, являющейся центральной как в русской философии, так и в христианской религии – темы человека,  его  внутреннего  духовного  мира, смысла и цели его жизни.  В пособии обобщен опыт религиозно-философского осмысления данной  проблемы  в восточно-христианской  традиции, рассмотрены религиозно-философские основания понимания сущности человека.

В пособии представлен анализ основных понятий христианской (православной) антропологии: душа, природа человека, добро и зло, грех и добродетель, свобода и ответственность, спасение и предназначение человека и др.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Учебное пособие "Православная антропология через призму русской философии"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*