Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины "Основы русской духовной культуры"

01.09.2021 72 1448
Волнина Наталья Николаевна
Волнина Наталья Николаевна, к.ф.н., доцент

Стародубцева Ксения Анатольевна
Стародубцева Ксения Анатольевна, к.ф.н., доцент

Читинская государственная медицинская академия

Курс «Основы русской духовной культуры» успешно реализуется в медицинском вузе, знакомит студентов с основами православия и его ролью в духовной культуре общества, раскрывает значение православия в русской истории и культуре, показывает тесную связь православия и русской медицины. Актуальность и значимость этого курса подтверждены практическим опытом работы авторов программы курса. В рамках дисциплины решаются следующие задачи: дается представление о традициях русской духовной культуры, основанной на православном миропонимании; раскрывается содержание религиозных ценностей, необходимых для ориентации в современном российском обществе и в будущей профессиональной деятельности; воспитывается добросовестное отношение к профессиональному труду, ответственность и добропорядочность на основе изучения жизни и трудов выдающихся русских врачей.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая программа учебной дисциплины "Основы русской духовной культуры"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*