Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методический комплекс учебной дисциплины ОП. 02 Теория вероятностей и математическая статистика для специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) по программе базовой подготовки

16.08.2021 68 518
Сушилина Светлана Викторовна
Сушилина Светлана Викторовна, преподаватель

Александровский сельскохозяйственный колледж

Опыт педагогической науки и практики убедительно доказывает, что качество и результативность образовательного процесса существенно повышаются, если его учебно - методическое обеспечение осуществляется комплексно. Представленный учебно-методический комплекс (УМК) – система нормативной и учебно – методической документации, средств обучения и контроля, необходимых и достаточных для качественной организации основной образовательной программы, согласно учебному плану по дисциплине «Теория вероятностей и математическая статистика».

Главная функция УМК заключается в том, что он выступает в качестве инструмента системно — методического обеспечения образовательного процесса по программам подготовки специалистов среднего звена. УМК объединяет в единое целое различные дидактические средства обучения, подчиняя их целям образования, раскрывает требования к содержанию изучаемой дисциплине, к знаниям, умениям и практическому опыту выпускников, формированию ряда общих и профессиональных компетенций, содержащихся в ФГОС, тем самым способствует его реализации, служит накоплению новых знаний, новаторских идей и разработок, стимулирует развитие творческого потенциала преподавателя.

Представленный УМК содержит программу дисциплины, календарно-тематическое планирование, комплект фонда оценочных средств и методические рекомендации по всем видам самостоятельной работы студентов.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Учебно-методический комплекс учебной дисциплины ОП. 02 Теория вероятностей и математическая статистика для специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) по программе базовой подготовки




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*