Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические материалы к дифференцированному зачету по общеобразовательной дисциплине "Астрономия"

28.06.2021 136 725
Лезина Наталья Владимировна
Лезина Наталья Владимировна, преподаватель

Пушкинский филиал Московский областной медицинский колледж № 1

Урок – зачет по общеобразовательной дисциплине «Астрономия» в колледже является заключительным учебным занятием по дисциплине и проводится с целью   диагностики уровня усвоения знаний и умений каждого обучающегося на этапе завершения изучения дисциплины.

Материалы дифференцированного зачета предназначены для студентов первого курса специальности 34.02.01 Сестринское дело, которые сдают дифференцированный зачет в конце 2 семестра за счет объема времени, отводимого на освоение дисциплины.

Форма проведения дифференцированного зачета - письменная. При выставлении итоговой оценки учитываются результаты текущего контроля и результаты итоговой зачетной работы. Перечень теоретических вопросов и практических заданий (задач) доводится до сведения студентов за месяц до проведения дифференцированного зачета.

Продолжительность написания зачетной работы – один академический час.

Материал  для зачета составляется на основе рабочей программы по астрономии и охватывает ее наиболее актуальные разделы и темы:

  • Задачи, история, возможности астрономии;
  • Астрометрия;
  • Небесная механика;
  • Строение Солнечной системы;
  • Астрофизика и звездная астрономия;
  • Галактики;
  • Строение и эволюция Вселенной.

Работа составляется в 4 вариантах одинаковой степени сложности.

Содержание работы рассматривается на заседании цикловой комиссии общеобразовательных, естественнонаучных, общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин и утверждается заместителем директора  по учебной работе. Содержание работы до студентов не доводится.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические материалы к дифференцированному зачету по общеобразовательной дисциплине "Астрономия"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*