Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока-викторины по английскому языку на тему "The English Language Quiz "ON THE HISTORY OF CHUVASHIA"

18.06.2021 87 480
Трифонова Надежда Геннадьевна
Трифонова Надежда Геннадьевна, преподаватель

Вилюкова Светлана Михайловна
Вилюкова Светлана Михайловна, преподаватель

Заволжская Татьяна Степановна
Заволжская Татьяна Степановна, преподаватель

Малышкина Елена Анатольевна
Малышкина Елена Анатольевна, преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Цель: обобщить знания студентов о родном крае, своей малой Родине.             

Задачи: воспитывать любовь к родному краю; повышать интерес к предмету, к истории своей малой Родины; развивать познавательный интерес к предмету «Иностранный язык: краеведение »;осуществлять опережающее изучение материала в игровой форме; осуществлять интегрированный и развивающий принцип обучения предмета; обучение работе в группах.

Оборудование: государственные флаги России и Чувашии, небольшая книжная выставка на стеллажах - литература по теме викторины:

  • Василий Димитриев Чувашские исторические предания. Очерки истории чувашского народа с древних времен до сер. XIX века;
  • Николаев В.В. История предков чувашей. XXX в до н.э. - XV в н.э;
  • рисунки студентов, ручки, листы бумаги, словари, интерактивная доска, компьютер.

Викторина - вид игры, заключающейся в ответах на устные или письменные вопросы из различных областей знания. Викторина, как одна из форм досуговой деятельности, оказывает определенное просветительное и воспитательное влияние.На первом курсе по программе у нас отводятся часы на изучение истории, культуры , традиций, обычаев, праздников, национальной кухни, знаменитых людей Чувашии. Эта викторина в игровой форме станет обобщением и систематизацией знаний по английскому языку раздела краеведение.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка урока-викторины по английскому языку на тему "The English Language Quiz "ON THE HISTORY OF CHUVASHIA"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*