Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока на тему: "Устройство и принцип работы автомобильного стартера" по учебному предмету "Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории "В" как объектов управления"

09.06.2021 75 355
Колесников Борис Андреевич
Колесников Борис Андреевич, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Электрооборудование любого автомобиля включает в себя стартер— устройство, преобразующее электрическую энергию, получаемую от аккумуляторной батареи, в механическую. Во время пуска двигателя он в любое время года обеспечивает легкий запуск. От знаний правил эксплуатации стартера, во многом зависит срок его службы.

Целью методической разработки урока  по теме “ Устройство и принцип работы автомобильного стартера”  учебного предмета «Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категорииВ» является формирование  теоретических и практических знаний и умений у обучающихся по устройству, принципу действия, характеристикам и неисправностям стартера.

Изучение нового материала предусматривает: ознакомление с устройством автомобильных стартеров, принципом их действия, основными техническими характеристиками, правилами эксплуатации. Задача лекционного занятия дать четкое представление по устройству и принципу действия автомобильных стартеров с использованием достижений науки и техники в осуществлении перехода к массовому использованию высокоэффективных систем и технологических процессов, ЭВМ. Данная методическая разработка предназначена для проведения урока по предмету “ Устройство и принцип работы автомобильного стартера ” с обучающимися 11 класса специализации “Водитель транспортных средств категории В”, разработаны задания для обучающихся с целью проверки и контроля знаний.

- назначение и классификацию автомобильных стартеров;

- устройство, принцип действия стартеров;

- основные технические характеристики стартеров;

- неисправности и методы их устранения.

Изложение программного материала должно проводиться на основании последних достижений науки и техники в форме, доступной обучающимся (тематическая лекция) с использованием технических средств обучения, разнообразных наглядных пособий, плакатов, схем, действующих макетов, демонстрационных стендов.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка урока на тему: "Устройство и принцип работы автомобильного стартера" по учебному предмету "Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории "В" как объектов управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*