Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия для преподавателя ПМ. 07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих МДК 07.02 Безопасная среда для пациента и персонала Тема: "ВБИ. Инфекционный контроль"

21.05.2021 164 807
Зырянова Ирина Николаевна
Зырянова Ирина Николаевна, преподаватель

Миасский медицинский колледж

Данная методическая разработка составлена для преподавателя в соответствии с требованиями ФГОС III поколения.

Цель методической разработки - оказать методическую помощь преподавателю в проведении практического занятия по теме: «ВБИ. Инфекционный контроль», на которую согласно рабочей программе выделено одно двухчасовое теоретическое и одно шестичасовое практическое занятия.

Изучение данной темы направлено на овладение обучающимися видами профессиональной деятельности по обеспечению санитарно-противоэпидемической и экологической безопасности при утилизации отходов ЛПУ согласно требованиям СанПиН 2.1.7.2790 – 10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами", который регламентируют наличие в составе ЛПУ соответствующих упаковок, помещений, площадок для временного хранения медицинских отходов, а также сооружений по их термической утилизации.

Для лучшего усвоения материала, реализации ОК и ПК преподаватель использует метод визуализации учебного материала через показ презентации, роликов, плаката. Также преподаватель использует другие методы обучения и методические приёмы: фронтальный и тестовый опрос, словарный диктант для определения исходного уровня знаний, изучение и отработку алгоритмов выполнения манипуляций со сдачей преподавателю на оценку, решение ситуационных задач на этапе самостоятельной работы, тестовый контроль и блиц игра на этапе закрепления материала.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка практического занятия для преподавателя ПМ. 07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих МДК 07.02 Безопасная среда для пациента и персонала Тема: "ВБИ. Инфекционный контроль"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*