Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине "Технологическое оборудование" для студентов 2 курса заочного отделения по специальности 15.02.01 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)"

07.04.2021 124 887
Черномазова Ольга Леонидовна
Черномазова Ольга Леонидовна, преподаватель

Угличский аграрно – политехнический колледж

Учебная дисциплина «Технологическое оборудование» предусматривается осуществление специальной подготовки будущих техников-механиков для работы в молокоперерабатывающей промышленности.

Цель курса ознакомление студентов с общими принципами построения технологического оборудования изучение организации его эксплуатации. Студент должен изучить устройство, принцип работы, правила эксплуатации, методы расчета оборудования для переработки молока.

  Для успешного осуществления поставленной задачи, студент должен иметь знания по технической механике, сопротивлению материалов, теплотехнике, гидравлике, электротехнике, процессам и аппаратам, технологии молока и молочных продуктов.

Учебным планом предусмотрено выполнение  домашних контрольных работ на 2 курсе.

Контрольная  работа выполняется согласно программе,  после излучения соответствующих тем, и включает 6 теоретических вопросов и 2 задачи.

Выбор варианта осуществляется по двум последним цифрам  шифра. По таблице выбора варианта находят последнюю цифру шифра на горизонтальной линии  верхней части таблицы,   предпоследнюю цифру — в крайнем левом ряду таблицы. Искомые номера будут лежать на пересечении линий, проведенных вертикально от верхней цифры и горизонтально от крайней левой цифры. Например, шифр 897. Искомые но­мера теоретических вопросов: 18, 38, 48, 51, 64, 71. Варианты задач в данном примере: 4,  6.

Работы выполняются четко,  аккуратно,  решение задач -  с обязательными пояснениями буквенных выражений и индексов, вводящих в формулы. По ходу  решения задач необходимо делать ссылки на литературу.  В списке использованной литературы указывать фамилию и  инициалы автора книги, точное название источника, город издательства, год издания.

Если содержание контрольной работы требует выполне­ние схем или чертежей, необходимо выполнять это требова­ние в соответствующем масштабе, четко, чисто, с обязательным соблюдением ГОСТов по оформлению чертежей и ЕСКД.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине "Технологическое оборудование" для студентов 2 курса заочного отделения по специальности 15.02.01 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*