Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Руководство к практическим занятиям по фармакологии "Противомикробные средства"

10.02.2021 191 545
Сарсон Людмила Исааковна
Сарсон Людмила Исааковна, преподаватель

Пушкинский филиал Московский областной медицинский колледж № 1

В руководство к практическим занятиям по фармакологии «Противомикробные средства» включены антисептические и дезинфицирующие средства, антибиотики, синтетические противомикробные средства, противотуберкулезные, противовирусные, противомикозные, противопротозойные и противоглистные средства. В структуре каждой темы представлены цели занятия, вопросы для самоконтроля, практические задания, задания по рецептуре и учебно-вспомогательный материал.

Для проверки усвоения учебного материала  прилагаются тестовые задания и проблемно-ситуационные задачи.

Руководство предназначено для студентов медицинских колледжей по специальностям 34. 02. 01 Сестринское дело, 31.02. 01 Лечебное дело. 31. 02. 02 Акушерское дело.

Руководство может быть использовано преподавателем для организации практических занятий по фармакологии. 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Руководство к практическим занятиям по фармакологии "Противомикробные средства"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*