Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеаудиторного мероприятия выставка студенческих работ по учебной дисциплине "Информатика"

21.01.2021 142 418
Стародумова Елена Борисовна
Стародумова Елена Борисовна, преподаватель

Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"

Сегодня  Россия занимает третье место в мире по количеству кошек и пятое место - по числу собак. Однако мало кто задумывается, что владельцы животных всегда находятся в зоне риска, поскольку, несмотря на огромное количество и доступность информации,  в современной России культура содержания  домашних животных практически отсутствует.  

А отсутствие у владельцев знаний о необходимости вакцинации животных, о соблюдения правил гигиены,  грозит развитием болезней, опасных для человека, незнание особенностей поведения и основ зоопсихологии может привести к серьезным травмам и увечьям владельцев домашних животных и членов их семей, поэтому важно проводить информационную профилактическую деятельность в этом направлении. Необходимо  и освещать данную проблему с медицинской точки зрения, чтобы настоящие и будущие владельцы домашних животных были готовы к предотвращению нежелательных воздействий  и ликвидации их последствий, знали, как сохранить свое здоровье, и здоровье своих питомцев.

Именно поэтому к Всемирному Дню домашних животных (30 ноября) в рамках проекта «Мы в ответе» студентами 111 группы отделения «Лечебное дело» были подготовлены материалы для санитарно-просветительной работы с настоящими и потенциальными владельцами животных, а во время  недели ЦМК ОГСЭН планируется проведение выставки этих работ – флаеров и буклетов, посвященных профилактике заболеваний, передающихся от домашних животных, которая будет открыта в кабинете информатики.

Отличительной особенностью данного мероприятия, проводимого в рамках дисциплины «Информатика», является его яркая социальная направленность и высокая практическая значимость. Лучшие материалы выставки, подготовленные студентами, будут использованы волонтерами колледжа при проведении мероприятий проекта «Мы в ответе».

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Методическая разработка внеаудиторного мероприятия выставка студенческих работ по учебной дисциплине "Информатика"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*