Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Сборник лекций для самоподготовки студентов медицинского колледжа специальности 31.02.01"Лечебное дело" по УД "Здоровый человек и его окружение" Раздел 3. "Зрелый возраст"

21.01.2021 160 626
Антропова Ольга Валерьевна
Антропова Ольга Валерьевна, преподаватель

Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"

Современный период характеризуется углубленным развитием всех областей медицины, в том числе акушерства и гинекологии. Фельдшер в своей самостоятельной деятельности, как и любой другой представитель медицинской специальности, может сталкиваться с проблемами женщин, будь то здоровая женщина, гинекологическая больная или беременная. Возникает необходимость дать гигиенический совет, порекомендовать метод контрацепции или консультацию узкого специалиста акушерского профиля. Фельдшер должен уметь оказать помощь всем, кто обращается за ней - любой женщине, независимо от ее социального статуса и расы.

Для оказания квалифицированной помощи сестры должны быть компетентны во всех вопросах акушерства и гинекологии.

В процессе теоретического изучения учебной дисциплины студенты смогут получить основные знания по анатомии и физиологии женской и мужской половой сферы, психологическим особенностям и универсальным потребностям женщин и мужчин зрелого возраста; о понятии «семья», типах семей, и основных функциях семьи; планировании семьи, планировании беременности, признаках беременности, периодах родов, климактерических изменениях женщин.

Сборник лекций предназначен для реализации требований профессиональной образовательной программы по УД «Здоровый человек и его окружение» Раздел 3. «Зрелый возраст» по специальности СПО: 31.02.01 Лечебное дело.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Сборник лекций для самоподготовки студентов медицинского колледжа специальности 31.02.01"Лечебное дело" по УД "Здоровый человек и его окружение" Раздел 3. "Зрелый возраст"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*