Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации для обучающихся колледжа, занимающихся исследовательской деятельностью

24.11.2020 262 773
Панченко Олеся Михайловна
Панченко Олеся Михайловна, старший методист

Минусинский сельскохозяйственный колледж

Данные методические рекомендации разработаны в помощь обучающимся колледжа для всех специальностей очной и заочной форм обучения, занимающихся исследовательской деятельностью и могут быть рекомендованы в качестве методической помощи при написании реферативных, курсовых и выпускных квалификационных работ.

В нашем колледже обучающийся, желающий использовать время обучения с максимальной пользой, включается в исследовательскую деятельность – деятельность, связанную с поиском ответа на сложные, творческие, практические задачи с заранее неизвестным решением и предполагающих наличие основных этапов, характерных для научного исследования.

Исследовательская работа может быть учебной и научной; она, как правило, включает написание и защиту докладов, рефератов, курсовых работ и выпускной квалификационной работы, выполнение исследовательских заданий в рамках изучаемых дисциплин и учебной и/или производственной практик; участие в конференциях различного уровня.

Решение заняться исследовательской работой – очень ответственный, серьезный и заслуживающий уважения шаг, требующий помощника-наставника в лице руководителя из числа преподавателей.

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические рекомендации для обучающихся колледжа, занимающихся исследовательской деятельностью




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*