Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа профессионального модуля ПМ. 04 Освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования для специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

16.11.2020 191 654
Утешев Равиль Аманаевич
Утешев Равиль Аманаевич, мастер производственного обучения

Новоузенский агротехнологический техникум

Рабочая программа профессионального модуля является частью  основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС СПО по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

Цель и планируемые результаты освоения профессионального модуля

В результате изучения профессионального модуля студент должен освоить основной вид деятельности    Освоение  профессии рабочих 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования и соответствующие ему профессиональные компетенции, и общие компетенции

Результатом освоения программы профессионального модуля является овладение обучающимися видом профессиональной деятельности (ВПД) Выполнение работ по профессии 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, в том числе профессиональными (ПК) и общими (ОК) компетенциями:

Код

Наименование результата обучения

ПК 4.1.

Производить выбор инструментов, приспособлений, слесарно-механического  оборудования и использовать при разборке и сборке сельскохозяйственных машин и оборудования.

ПК 4.2.

Осуществлять технологический процесс ремонта отдельных деталей и узлов машин и механизмов.

ПК 4.3.

Выбирать и  использовать стенды для обкатки агрегатов и узлов отремонтированных сельскохозяйственных машин. Выявлять и устранять дефекты при обкатке.

ПК 4.4.

Выбирать и использовать инструменты и оснастку для наладки сельскохозяйственного оборудования. Выявлять и устранять дефекты при наладке.

ОК 1.

Выбирать способы решения  задач профессиональной деятельности, применительно к различным контекстам.

ОК 2.

Осуществлять поиск, анализ и интерпретацию информации, необходимый для выполнения задач профессиональной деятельности

ОК 3.

Планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитее

ОК 4.

Работать в коллективе команде, эффективно взаимодействовать с коллегами, руководством, клиентами

ОК 5.

Осуществлять  устную и письменную коммуникацию на  государственном языке с учетом особенностей  социального и культурного контекста.

ОК 6.

Проявлять гражданско- патриотическую позицию, демонстрировать осознанное поведение на основе традиционных общечеловеческих ценностей

ОК 7.

Содействовать сохранению окружающей среды, ресурсосбережению, эффективно действовать в чрезвычайных ситуациях

ОК 8.

Использовать средства физической культуры  для сохранения и укрепления здоровья в процессе профессиональной деятельности и поддержания необходимого уровня физической подготовленности

ОК 9.

Использовать информационные технологии в профессиональной деятельности

ОК.10

Пользоваться профессиональной документацией на государственном и иностранном языке

ОК.11

Планировать предпринимательскую деятельность в профессиональной среде

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая программа профессионального модуля ПМ. 04 Освоение одной или нескольких профессий рабочих, должностей служащих 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования для специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*