Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая тетрадь по общеобразовательной дисциплине ОУДБ. 04 История для специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"

13.11.2020 221 718
Золотова Оксана Андреевна, преподаватель

Южно-Уральский государственный колледж

Рабочая тетрадь – учебно-практическое издание, предназначенное для работы обучающихся, как в аудитории, так и для самостоятельной подготовки, в котором соединяется изложение основных положений курса с выработкой общих и профессиональных компетенций у обучающегося, формирования практических умений и навыков. Изложение материала в рабочей тетради чередуется с пробелами, которые заполняет обучающийся по ходу ведения лекции, практического  занятия.

Цель рабочей тетради – обеспечить пооперационное формирование мыслительных процессов, способствовать повышению эффективности обучения студентов и уровня их творческого развития.

Рабочая тетрадь в практике учебного процесса  решает следующие задачи:

-  развитие мышления у студентов;

- более прочное усвоение теоретических знаний;

- приобретение практических умений и навыков решения не только типовых, но и развивающих, творческих заданий;

- контроль за ходом обучения студентов конкретной учебной дисциплине.

Данный вид рабочей тетради является контролирующим. Выполняется после изучения темы, проводится контроль знаний и умений, а также выявляется уровень сформированности знаний и умений.

Рабочая тетрадь составлена с учетом требований стандарта по специальности, программы дисциплины. В тетради даны практические задания. Указан список рекомендуемой литературы.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая тетрадь по общеобразовательной дисциплине ОУДБ. 04 История для специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*