Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации для преподавателя по теме "Решение задач на применение основных тригонометрических тождеств" по дисциплине "Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия" для специальности 31.02.02 Акушерское дело

11.11.2020 153 414
Скиндерева Екатерина Сергеевна
Скиндерева Екатерина Сергеевна, преподаватель

Челябинский медицинский колледж

Методические рекомендации для преподавателя по теме «Решение задач на применение основных тригонометрических тождеств» составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта СПО и рабочей программы по дисциплине «Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия» для специальности  31.02.02 Акушерское дело.

Цель изучения по данной  теме  –    повторить основные тригонометрические формулы и закрепить их знания          в ходе выполнения упражнений.

Методические рекомендации по теме «Решение задач на применение основных тригонометрических тождеств» для оказания методической помощи преподавателям дисциплины «Математика:алгебра, начала математическогоанализа,геометрия».

В методический блок преподавателя в данном комплекс входят следующие материалы:

  • Методические рекомендации для проведения занятия
  • Технологическая карта учебного занятия
  • Презентация учебного занятия
  • Дидактический раздаточный материал

Методические рекомендации для преподавателя содержат хронологическую карту занятия, в которой подробно расписан каждый этап.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические рекомендации для преподавателя по теме "Решение задач на применение основных тригонометрических тождеств" по дисциплине "Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия" для специальности 31.02.02 Акушерское дело

Технологическая карта №1

КТП Математика

Презентация решение тригонометрических тождеств

Дидактический раздаточный материал




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*