Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по организации самостоятельной работы студентов по дисциплине "Астрономия" специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность, 40.02.03 Право и судебное администрирование

10.11.2020 209 594
Анциферова Милана Борисовна
Анциферова Милана Борисовна, преподаватель

Поволжский государственный колледж

Методические указания по дисциплине «Астрономия» по организации самостоятельной работы созданы для более углубленного изучения  дисциплины, для закрепления полученных знаний и применения их в будущем в сфере профессиональной деятельности.

Самостоятельная работа студентов по дисциплине «Астрономия»  проводится с целью

В учебном процессе используются два вида самостоятельной работы – аудиторная, которая выполняется под руководством преподавателя и внеаудиторная, которая выполняется по заданию преподавателя, но без его непосредственного участия в определённые сроки и с последующей проверкой результатов на занятиях.

Критериями оценки результатов внеаудиторной самостоятельной работы студента являются:

  • уровень освоения студентом учебного материала;
  • умения студента использовать теоретические знания при выполнении практических задач;
  • степень овладения профессиональными компетенциями;
  • сформированность общеучебных умений;
  • обоснованность и чёткость изложения ответа;
  • оформление материала в соответствии с требованиями.

В рабочей программе по дисциплине «Астрономия» определены темы и виды деятельности, предназначенные для самостоятельной работы. В данных методических рекомендациях предложены указания по её выполнению.

Наличие положительной оценки по практическому занятию необходимо для получения зачета по дисциплине и допуска к экзамену, поэтому в случае отсутствия на уроке по любой причине или получения неудовлетворительной оценки Вы должны найти время для ее выполнения или пересдачи.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания по организации самостоятельной работы студентов по дисциплине "Астрономия" специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность, 40.02.03 Право и судебное администрирование




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*