Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая тетрадь для практических работ по геометрии для студентов первого курса специальности 34.02.01 Сестринское дело

10.11.2020 196 1 719
Ледрова Марина Витальевна
Ледрова Марина Витальевна, преподаватель

Нижегородский медицинский колледж

Рабочая тетрадь предназначена для обучающихся первого года обучения специальности 34.02.01 Сестринское дело. Рабочая тетрадь представляет собой методические рекомендации к разделу «Геометрия». Стереометрия -  раздел геометрии, в котором изучаются свойства геометрических фигур в пространстве. Стереометрия - математическая дисциплина, способствующая развитию пространственного и логического мышления студентов. Умение представлять геометрические фигуры в пространстве необходимо при изучении анатомии и физиологии человека. Развитое логическое мышление залог профессионального успеха в любом виде деятельности. Поэтому необходимость изучения стереометрии не вызывает сомнения.

Работа с тетрадью позволяет значительно повысить общую подготовку обучающихся по дисциплине.

Цель - помочь студентам проверить свой уровень знаний по математике, а преподавателю – выявить пробелы в знаниях студента и отработать те задания, в которых допускается больше всего ошибок. Основные задачи: ознакомить обучающихся с теоретическим содержанием дисциплины; привить навыки использования этих знаний в практической деятельности.

Практические работы проводятся по следующим темам:

1.Взаимное расположение прямых и плоскостей в пространстве.

2.Решение задач на вычисление расстояний в пространстве. Параллельное проектирование и его свойства.

3.Вычисление площадей и объемов.

4.Векторы. Действия с векторами. Скалярное произведение векторов.

В тетради содержатся задания вида «Закончите предложение», «Решите самостоятельно», «Постройте чертёж». Задания направлены на усвоение, осмысление базового теоретического материала и формирование умений по его реализации в процессе решения задач.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая тетрадь для практических работ по геометрии для студентов первого курса специальности 34.02.01 Сестринское дело




Назад к списку

Комментарии
интересная публикация
Светлана Николаевна

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*