Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению аудиторной самостоятельной работы по учебной дисциплине "Охрана труда" для специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

25.06.2020 65 246
Козлова Лариса Михайловна
Козлова Лариса Михайловна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Данная дисциплина «Охрана труда» является частью программы подготовки специалиста среднего звена в соответствии с ФГОС СПО по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Аудиторная самостоятельная работа  проводится с целью подготовки обучающихся в области обеспечения комфортной и безопасной производственной среды, формирования у обучающихся способности к использованию основных методов и приемов защиты персонала.

По дисциплине «Охрана труда» используются следующий вид заданий для аудиторной самостоятельной работы - выполнение реферата на заданную тему.

Этапы работы над учебным рефератом следующие:

  1. Выбор темы. Тематика рефератов обычно определяется преподавателем, но, прежде чем сделать выбор, вам необходимо определить, над какой проблемой вы хотели бы поработать, какие вопросы более глубоко изучить. Тема должна быть не только актуальной по своему значению, но и оригинальной, интересной по содержанию.
  2. Подбор и изучение основных источников по теме. (2 часа)
  3. Как правило, при написании реферата используется

не менее 8-10 различных источников.

  1. Составление библиографии. (2 часа)
  2. Обработка и систематизация информации. (2 часа)
  3. Составление плана реферата. (1 час)
  4. Написание реферата. (3 часа)
  5. Оформление презентации к реферату (4 часа)
  6. Подготовка доклада к выступлению (2 часа)
  7. Подготовка к защите (2 часа)

Критериями оценки результатов аудиторной самостоятельной работы студента являются:

  • актуальность темы исследования;
  • новизна и самостоятельность в постановке проблемы
  • соответствие содержания теме и плану реферата
  • полнота и глубина знаний по теме
  • умение обобщать, делать выводы, сопоставлять различные точки зрения по одному вопросу.

Задания для аудиторной самостоятельной работы  рассчитаны на 18 часов.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению аудиторной самостоятельной работы по учебной дисциплине "Охрана труда" для специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*