Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеаудиторного мероприятия "Профессиональные пробы по профессии "Младшая медицинская сестра по уходу за больными"

02.06.2020 120 571
Вениченко Галина Дмитриевна
Вениченко Галина Дмитриевна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Образ медицинской сестры всегда ассоциируется с добротой, состраданием и отзывчивостью. Возможно, иметь профессию младшего медицинского персонала звучит не так амбициозно, как, например, образование РR-менеджера или специалиста по рекламе. Зато медсестра – должность, без которой  просто невозможна работа врача, больницы или поликлиники в целом.

В компетенцию младшей медицинской сестры не входят обследования, составление лечения и процедур. В ее обязанности входит уход за тяжелобольными пациентами и облегчение их страданий, восстановление здоровья и реабилитация, содействие укреплению здоровья и предупреждение заболеваний.

Труд медсестры кропотлив и усерден. Для девушки профессия медсестры просто идеальна. Поскольку медицинскими знаниями можно пользоваться и в реальной жизни, поддерживая здоровье и чистоту в собственной семье. Но для того, чтобы стать профессиональным младшим медицинским работником, необходимо обладать рядом важных качеств. Это усидчивость и терпение, организованность и отличная память, смекалистость и расторопность, доброта, и, конечно, умение сострадать. Ведь главное качество хорошей медсестры – умение опекать других так же, как и самых родных людей. Пожалуй, это и является основным назначением данной профессии - нести спокойствие и радость людям.

Принимая участие в данном  мероприятии, обучающиеся лучше узнают особенности этой профессии, смогут приблизиться к реальной профессиональной деятельности младшего медперсонала.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка внеаудиторного мероприятия "Профессиональные пробы по профессии "Младшая медицинская сестра по уходу за больными"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*