Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Сборник лекций для самоподготовки студентов медицинского колледжа ОГСЭ 01. История медицины для специальностей 31.02.01"Акушерское дело" 34.02.01 "Сестринское дело"

26.05.2020 155 810
Зуева Валерия Андреевна
Зуева Валерия Андреевна, преподаватель

Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"

Сборник лекций для студентов медицинского колледжа История медицины предназначен для качественного усвоения изучаемого материала по ОГСЭ 01. и рациональной организации времени студентов на теоретическом занятии, а также для самостоятельной подготовки студентов к учебным занятиям.

На изучение дисциплины отведено 32 часа обязательной аудиторной нагрузки, а также 8 часов самостоятельной работы обучающихся.

В результате изучения дисциплины студент должен уметь:

  • грамотно и самостоятельно анализировать и оценивать социальную ситуацию в России и за ее пределами и осуществлять свою деятельность с учетом результатов;
  • анализировать исторический материал и ориентироваться в историческом процессе поступательного развития врачевания и медицины от истоков до современности;
  • понимать логику и закономерности развития медицинской мысли и деятельности на различных этапах истории человечества и применять эти знания в своей практике;
  • постоянно совершенствовать и углублять свои знания по истории избранной специальности;
  • проводить комплексный поиск информации в источниках разного типа, использовать методы электронной обработки, отображения информации в различных знаковых системах.

В результате изучения дисциплины студент должен знать:

  • основные этапы и общие закономерности становления и развития врачевания и медицины в различных странах мира с древнейших времен до нашего времени;
  • историю изыскания эффективных средств лечения и профилактики, становление и развитие медицинской науки;
  • историю медицинских систем и медицинских школ;
  • выдающихся деятелей медицины и фармации, выдающиеся медицинские открытия, влияние гуманистических идей на медицину.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Сборник лекций для самоподготовки студентов медицинского колледжа ОГСЭ 01. История медицины для специальностей 31.02.01"Акушерское дело" 34.02.01 "Сестринское дело"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*