Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Сборник лекций для самоподготовки студентов медицинского колледжа специальности 34.02.01 «Сестринское дело» ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК 02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях МДК 02.01.04. Сестринское дело в акушерстве и гинекологии

03.02.2020 318 1362
Антропова Ольга Валерьевна
Антропова Ольга Валерьевна, преподаватель

Курганский базовый медицинский колледж

Современный период характеризуется углубленным развитием всех областей медицины, в том числе акушерства и гинекологии. Медицинская сестра, как и любой другой представитель медицинской специальности, ежедневно сталкивается с проблемами женщин, будь то здоровая женщина, гинекологическая больная или беременная. Возникает необходимость дать гигиенический совет, порекомендовать метод контрацепции или консультацию узкого специалиста акушерского профиля. Грамотная медицинская сестра знает свои обязанности и чувствует свою ответственность перед обществом. Медицинская сестра должна оказать помощь всем, кто обращается за ней - любой женщине, независимо от ее социального статуса и расы.

Важнейшей целью является сохранение здоровья женщин и новорожденных, предупреждение заболеваний. Медицинская сестра принимает активное участие в решении этих сложных проблем. Она с успехом может работать в стационарах акушерско-гинекологического профиля: гинекологическом отделении (операционные сестры), в родильных домах (детские сестры, сестры - анестезисты). Для оказания квалифицированной помощи сестры должны быть компетентны во всех вопросах акушерства и гинекологии.

Сборник лекций предназначен для реализации требований профессиональной образовательной программы ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК 02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях. МДК 02.01.04. Сестринское дело в акушерстве и гинекологии по специальности СПО: 34.02.01 Сестринское дело в части освоения основного вида профессиональной деятельности: выполнение сестринского ухода в акушерстве и гинекологии.

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Сборник лекций для самоподготовки студентов медицинского колледжа специальности 34.02.01 «Сестринское дело» ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК 02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях МДК 02.01.04. Сестринское дело в акушерстве и гинекологии




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*