Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по выполнению практических работ по профессиональному модулю ПМ.06 "Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве" для специальности: 35.02.07 "Механизация сельского хозяйства"

26.12.2019 108 395
Любецкая Анна Александровна
Любецкая Анна Александровна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Данные методические рекомендации предназначены для выполнения практических работ по профессиональному модулю ПМ.06 «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» обучающимися специальности: 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства».

Практические занятия дополняют теоретический курс, позволяют лучше усвоить его, знакомят с фактическим материалом на практике.

Целью проведения практических работ является отработка основных теоретических знаний по профессиональному модулю ПМ.06 «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» и освоение приемов и методов при выполнении различных работ в сельскохозяйственном производстве.

В ходе проведения практических работ и освоении профессионального модуля обучающийся должен:

знать:

- общие понятия о современных ресурсосберегающих технологиях;

- передовой отечественный и зарубежный опыт применения машинных технологий и средств механизации в растениеводстве;

- основные направления и тенденции развития сельскохозяйственной техники;

- агротехнические требования к выполнению технологических операций;

- технологические свойства сред и материалов, взаимодействующие с рабочими органами сельскохозяйственной техники;

- принципы работы, назначение, устройство, технологические и рабочие процессы, регулировки технологических машин, оборудования и приборов, их достоинства и недостатки;

- настройка агрегатов на заданные условия работы;

- пути снижения затрат при выполнении механизированных работ.

уметь:

- производить настройку агрегатов, оборудования и приборов на заданные условия работы;

- обнаруживать и устранять неисправности и работе машин, оборудования и приборов;

- самостоятельно осваивать конструкции и принципы работы новых сельскохозяйственной техники и технологических комплексов;

- находить информацию о современные технологических процессах, оборудовании и технике, применяемой в сельскохозяйственном производстве в различных источниках (учебниках, справочниках, научно-популярных изданиях, компьютерных базах, ресурсах сети Интернет) и критически ее оценивать.

При подготовке к занятию обучающийся должен знать теоретический материал темы, которая рассматривается, в соответствии с программой профессионального модуля ПМ.06 «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве».

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические рекомендации  по выполнению практических работ по профессиональному модулю  ПМ.06 "Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве" для специальности: 35.02.07 "Механизация сельского хозяйства"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*