Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы студентов по МДК 04.01 "Теоретические основы управления документацией". специальности 27.02.02 "Техническое регулирование и управление качеством"

16.12.2019 171 813
Страхова Наталья Борисовна
Страхова Наталья Борисовна, преподаватель

Липецкий машиностроительный колледж

Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы студентов составлены в соответствии с содержанием рабочей программы МДК 04.01 «Теоретические основы управления документацией», для специальности  27.02.02 «Техническое регулирование и управление качеством» (базовой подготовки).

МДК 04.01 «Теоретические основы управления документацией»,изучается в течение 3-х семестров. Общий объем времени, отведенный на  выполнение самостоятельной работы, составляет в соответствии с учебным планом и рабочей программой – 151 час (68, 56 и 27) часов в каждом из семестров соответственно).

Методические указания призваны помочь студентам правильно организовать самостоятельную работу и рационально использовать свое время при овладении содержанием МДК 04.01«Теоретические основы управления документацией», закреплении теоретических знаний и умений.

Самостоятельная работа направлена на освоение студентами следующих результатов обучения согласно ФГОС СПО специальности 27.02.02Техническое регулирование и управление качеством и требованиям рабочей программы ПМ04«Управление документацией»:

практический опыт:

- управления технической и другой нормативной документацией в структурном подразделении организации;

умения:

- составлять описания проводимых работ, необходимые спецификации, диаграммы, таблицы, графики и другую техническую документацию;

- систематизировать, обрабатывать и подготавливать данные для составления отчетов о работе;

- оформлять необходимую нормативную документацию;

- вносить необходимые изменения и исправления в техническую документацию в соответствии с решениями, принятыми при рассмотрении и обсуждении выполняемой работы;

- составлять документацию по стандартизации, подтверждению соответствия, управлению качеством;

- вести необходимую документацию по созданию, внедрению и поддержанию в рабочем состоянии системы управления качеством организации;

- осуществлять систематическую проверку применяемых в организации стандартов и других документов по техническому регулированию;

- вносить в действующие стандарты дополнения и изменения;

- аннулировать отмененные стандарты и другие документы по стандартизации, осуществлять их регистрацию, комплектование, хранение контрольных экземпляров;

- обеспечивать подразделения организаций необходимыми сведениями о наличии стандартов, их изменениях и аннулировании;

- вести учет прохождения документов и контроль за сроками их исполнения;

- осуществлять идентификацию, регистрацию, актуализацию и хранение документации в структурном подразделении организации;

знания:

- порядок разработки и оформления плановой и отчетной документации;

- методику разработки и правила применения нормативной и технической документации;

- роль нормативной документации при управлении качеством;

- состав и содержание документов систем управления качеством;

- нормативную документацию на основные виды продукции и услуг;

- нормативную и методическую документацию по техническому регулированию и метрологии;

- основы делопроизводства

И трудовых действий, необходимых умений и знаний профессионального стандарта Специалист по качеству механосборочного производства №5.

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания по организации и проведению самостоятельной работы студентов по МДК 04.01 "Теоретические основы управления документацией". специальности 27.02.02 "Техническое регулирование и управление качеством"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*