Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока по дисциплине: ОУД.08 Астрономия по теме "Луна – естественный спутник Земли"

12.12.2019 189 834
Стук Анна Кирилловна
Стук Анна Кирилловна, преподаватель

Пермский профессионально-педагогический колледж

Методическая разработка урока по дисциплине «Астрономия» предназначена для проведения урока в группе студентов, обучающихся по программам СПО.

Материал урока соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.

Урок «Луна – естественный спутник Земли» относится к разделам: «Устройство Солнечной системы» - УД «Астрономия».

Формируемые знания по дисциплине, определенные стандартом (ФГОС):

К студентам, обучающимся по педагогическим специальностям, предъявляются более высокие требования в данном направлении, знания, полученные на дисциплине, имеют практическое применение в предмете «Естествознание» в начальной школе.

Для достижения цели урока применяем метод системно-деятельностного подхода. Это помогает осознавать содержание и формы своей учебной деятельности, понимать и принимать систему ее норм, активно участвовать в их совершенствовании, что способствует активному и эффективному формированию их общекультурных и деятельностных компетенций.

Урок построен с учетом здоровьесберегающих технологий: самый ответственный этап урока –  самостоятельное формулирование новых знаний на основе проанализированного материала - построен на групповой форме работы студентов; задания интересны и посильны, носят развивающий характер. Рациональное сочетание методов и приемов работы делает урок живым и занимательным.  Материал урока представляет интерес для студентов разного уровня подготовки и интеллектуального развития.

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка урока  по дисциплине: ОУД.08 Астрономия по теме "Луна – естественный спутник Земли"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*