Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Сборник лекций для самоподготовки студентов медицинского колледжа ОГСЭ 01. Правовое обеспечение профессиональной деятельности специальность 31.02.01 "Акушерское дело" специальность 34.02.01 "Сестринское дело"

02.12.2019 281 1492
Зуева Валерия Андреевна
Зуева Валерия Андреевна, преподаватель

Курганский базовый медицинский колледж

Сборник лекций для студентов медицинского колледжа Правовое обеспечение профессиональной деятельности предназначен для качественного усвоения изучаемого материала по ОГСЭ 01. и рациональной организации времени студентов на теоретическом занятии, а также для самостоятельной подготовки студентов к учебным занятиям.

 

На изучение дисциплины отведено 36 часов обязательной аудиторной нагрузки, а также 20 часов самостоятельной работы обучающихся.

 

Актуальность правовых дисциплин в деле подготовки специалистов среднего профессионального образования вызвана необходимостью формирования правовой культуры, как у медицинских работников, так и у пациентов.

 

Знание медицинским работником своих прав, обязанностей и юридической ответственности, знание прав пациента и различных групп населения в области охраны здоровья, а также правовых отношений медицинского работника и пациента в процессе профессиональной деятельности окажет значительную помощь в предупреждении конфликтов с пациентами, а так же врачебных ошибок и профессиональных преступлений. Изучение этого курса поможет медицинским работникам в работе в новых условиях правового демократического государства и рыночных отношений, когда владение основами законодательства по охране здоровья населения является таким же обязательным квалификационным требованием к медицинскому работнику, как вопросы профилактики, диагностики и лечения.

 

Оригинал работы: Сборник лекций для самоподготовки студентов медицинского колледжа ОГСЭ 01. Правовое обеспечение профессиональной деятельности специальность 31.02.01 "Акушерское дело" специальность 34.02.01 "Сестринское дело"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*