Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка: Сборник тестовых упражнений для тематического контроля, по дисциплине: ОУД.04 Математика

12.11.2019 259 932
Новикова Ксения Андреевна
Новикова Ксения Андреевна, Преподаватель

Филиал Самарский государственный университет путей сообщения в городе Алатыре

Данная методическая разработка  представляет собой сборник тестовых упражнений для тематического контроля по алгебре и началам анализа для программированного опроса по темам алгебры и начала  анализа для студентов филиала сам ГУПС в г Алатыре.

Методическая разработка  устроена следующим образом. По каждой теме студентам предлагается несколько тренировочных тестов, проверяющих усвоение небольшой, логически выверенной части темы и могут служить текущим контролем или внеурочной самостоятельной работой.

Все тренировочные тесты составлены с учётом следующих принципов.

Во-первых, содержание и уровень сложности, в основном отвечает  обязательным требованиям к математической подготовке.

Во-вторых,  тренировочный тест содержит  не более 5-6  различных по форме предъявления заданий с выбором ответа. Такое количество заданий удобно для оценки знаний в пятибалльной системе. 

В-третьих, планируется, что на выполнение  тренировочных тестов студент не должен тратить более 12-15 минут. В конце пособия даны ответы. Их можно использовать по усмотрению преподавателя при  проведении самопроверки, взаимопроверки  и проверке  преподавателем или его ассистентом.

 

Оригинал работы: Методическая разработка: Сборник тестовых упражнений для тематического контроля, по дисциплине: ОУД.04 Математика




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*