Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по проведению занятий учебной практики по ПМ.02 Выполнение сервисного обслуживания бытовых машин и приборов

16.08.2019 57 636
Демин Олег Викторович
Демин Олег Викторович, преподаватель

Липецкий металлургический колледж

Организация и порядок проведения практических занятий на электромонтажном стенде

Практические занятия на электромонтажном стенде вырабатывают у учащихся навыки проведения монтажа открытой электропроводки помещений, скрытой электропроводки, а также монтажа промышленных шкафов управления.

Учащиеся сами монтируют нужную электрическую схему, а именно: проводят монтаж электрических компонентов, соединяют их между собой проводами (согласно электрической схеме), проверяют работоспособность собранной схемы.

При проведении монтажа учащиеся также получают навыки работы с электротехническим инструментом.

Далее приведены типовые задания (электрические схемы) для проведения занятий на электромонтажном стенде.

Правила монтажа электротехнических компонентов и порядок работы на стенде описаны в паспорте электротехнического стенда.

Приведенные ниже схемы являются базовыми и могут быть скорректированы и дополнены по усмотрению преподавателя. Также по усмотрению преподавателя для монтажа новых схем наборы компонентов могут быть дополнены необходимыми элементами.

Практические работы выполняются на стендах ЗАО «Дидактические системы» с использованием оборудования стенда. Практические работы выполняются бригадами студентов по 2 человека.

 

Оригинал работы: Методические указания по проведению занятий учебной практики по ПМ.02 Выполнение сервисного обслуживания бытовых машин и приборов




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*