Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методический комплекс на тему: «Прием пациента в стационар. Ведение документации. Санитарно-эпидемиологический режим приемного отделения».

27.06.2019 94 978
Башенкова Любовь Алексеевна
Башенкова Любовь Алексеевна, Преподаватель

Тверской медицинский колледж

Данное методическое руководство представляет собой учебно-методический комплекс к теме «Прием пациента». Руководство состоит из двух частей:

1. Методическая разработка для преподавателей, в которой показаны не только интегральные связи данной темы с другими разделами дисциплин, как клинического цикла, так и с латинским языком, фармакологией, анатомией, психологией.

Подробно расписана технологическая карта занятия, дана схема проведения этого занятия в стационаре.

В методической разработке представлен теоретический материал, даётся зарисовка – «Это интересно» - для студентов, не только расписан сценарий деловой игры, но и дано теоретическое обоснование применения деловых игр на практических занятиях дисциплин клинического цикла.

2. Учебно-методическое пособие для самоподготовки студентов, где также представлена теоретическая часть, подробно расписана клиническая задача с использованием сестринского процесса, даны тесты самопроверки и граф-логические структуры работы приемного отделения.

Данное методическое руководство может служить основой для составления учебно-методических комплексов к темам дисциплин клинического цикла.

 

Оригинал работы: Учебно-методический комплекс на тему: «Прием пациента в стационар. Ведение документации. Санитарно-эпидемиологический режим  приемного отделения».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*