Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания к практической работе по разделу «Возможности динамических (электронных) таблиц. Математическая обработка числовых данных»

21.06.2019 80 719
Пышкина Татьяна Владимировна
Пышкина Татьяна Владимировна, преподаватель

Мурманский медицинский колледж

Методические указания способствуют улучшению навыка работы с программой, благодаря выполнению практических заданий. Разработка содержит теоретический материал в рамках рассматриваемой темы, задания, методические рекомендации к выполнению практических заданий и перечень рекомендуемой литературы. Для некоторых практических заданий используются готовые рабочие книги MS Excel, содержащие табличную информацию, представленную в Приложении 1-4.

Методические указания к практической работе являются частью учебно-методического комплекса по учебной дисциплине «Информатика». С учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта для среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело в рабочей программе по учебной дисциплине «Информатика» на изучение материала раздела «Возможности динамических (электронных) таблиц. Математическая обработка числовых данных» на 1 курсе отводится 20 часов, 12 из которых – аудиторных и 8 часов выделяется на самостоятельную работу.
Методическая разработка составлена в соответствии с рабочей программой на основании требований Федерального государственного образовательного стандарта для среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Целевая аудитория: обучающиеся 1 курса по специальности 34.02.01 Сестринское дело. Методическая разработка может быть интересна преподавателям информатики и информационных технологий.

Цель создания методических указаний: организация эффективной практической работы обучающихся в сочетании с совершенствованием управления ею со стороны преподавателей.
Задачи:

• образовательные: (систематизация и закрепление полученных теоретических и практических навыков работы, приобретенных на аудиторных теоретических и практических занятиях, совершенствование умений и навыков работы в MS Excel);

• развивающие: (формирование умений и навыков практической деятельности), развитие познавательных процессов обучающихся (мышление, смысловое чтение, внимание, восприятие), умений применять логические операции (анализ, синтез, сравнение, систематизация, обобщение; развитие самостоятельности и творческих способностей при выполнении заданий);

• воспитательные: (воспитание усидчивости работы за ПК, умение преодолевать трудности, аккуратность при выполнении заданий, силы воли, настойчивости, упорства).

 

Оригинал работы: Методические указания к практической работе по разделу «Возможности динамических (электронных) таблиц. Математическая обработка числовых данных»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*