Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


План-конспект занятия на тему: «Реклама в системе маркетинговых коммуникаций» по дисциплине: ОП.01 «Экономические и правовые основы профессиональной деятельности»

21.06.2019 58 538
Пышкина Татьяна Владимировна
Пышкина Татьяна Владимировна, преподаватель

Мурманский медицинский колледж

Целевая аудитория:

обучающиеся 1 курса по специальности 34.02.01 Сестринское дело. Методическая разработка может быть интересна преподавателям информатики и информационных технологий.

Цель создания методических указаний: организация эффективной практической работы обучающихся в сочетании с совершенствованием управления ею со стороны преподавателей.

Задачи:

• образовательные: (систематизация и закрепление полученных теоретических и практических навыков работы, приобретенных на аудиторных теоретических и практических занятиях, совершенствование умений и навыков работы в MS Excel);
• развивающие: (формирование умений и навыков практической деятельности), развитие познавательных процессов обучающихся (мышление, смысловое чтение, внимание, восприятие), умений применять логические операции (анализ, синтез, сравнение, систематизация, обобщение; развитие самостоятельности и творческих способностей при выполнении заданий);
• воспитательные: (воспитание усидчивости работы за ПК, умение преодолевать трудности, аккуратность при выполнении заданий, силы воли, настойчивости, упорства).

Методические указания способствуют улучшению навыка работы с программой, благодаря выполнению практических заданий. Разработка содержит теоретический материал в рамках рассматриваемой темы, задания, методические рекомендации к выполнению практических заданий и перечень рекомендуемой литературы. Для некоторых практических заданий используются готовые рабочие книги MS Excel, содержащие табличную информацию, представленную в Приложении 1-4.

Методические указания к практической работе являются частью учебно-методического комплекса по учебной дисциплине «Информатика». С учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта для среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело в рабочей программе по учебной дисциплине «Информатика» на изучение материала раздела «Возможности динамических (электронных) таблиц. Математическая обработка числовых данных» на 1 курсе отводится 20 часов, 12 из которых – аудиторных и 8 часов выделяется на самостоятельную работу.

Методическая разработка составлена в соответствии с рабочей программой на основании требований Федерального государственного образовательного стандарта для среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

 

Оригинал работы: План-конспект занятия на тему: «Реклама в системе маркетинговых коммуникаций» по дисциплине: ОП.01 «Экономические и правовые основы профессиональной деятельности»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*