Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка Единый классный час на тему: «Здоровый ночной сон – активность и успешность днём!»

19.06.2019 80 520
Маликова Светлана Анатольевна
Маликова Светлана Анатольевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Мероприятие Единый классный час на тему: «Здоровый ночной сон – активность и успешность днём!!» разработано с целью формирования и развития потребности в здоровом образе жизни.

Обычно мы воспринимаем сон как простое ежедневное действие, которое заключается в том, что вечером человек засыпает и утром просыпается. Часто ли мы задумываемся над тем, что почти треть своей жизни мы проводим во сне. Если за средний возраст принять 70 лет, то из них человек спит около 23 лет.

Лишение сна в современном мире признано пыткой и запрещено международными конвенциями. Опыты показали, что животные, лишенные сна, всегда умирают, причем вне зависимости от вида. Таким образом, значение сна трудно переоценить, необходимо разобраься в особенностях этого важного явления в жизни человека.

Ожидаемые результаты: Осознание важности здорового сна с молодых лет, и факторов риска, которые несут с собой вредные привычки недосыпания и несерьёзного отношения к своему здоровью.

Цель познавательная: раскрытие темы посредством предоставления студентам материала для пополнения представления о здоровом сне.

Цель воспитательная: формирование жизни без вредных привычек.

Форма проведения: единый классный час для студентов ОПК СТИ НИТУ «МИСиС» с целью обсуждения и обобщения мнений относительно обсуждаемой проблемы.

 

Оригинал работы: Методическая разработка Единый классный час на тему: «Здоровый ночной сон – активность  и успешность днём!»  

Приложение к работе: Видеоматериалы




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*