Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «Безопасная больничная среда»

22.03.2019 142 1014
Кузенкова Оксана Николаевна
Кузенкова Оксана Николаевна, преподаватель

Пащенко Наталья Алексеевна
Пащенко Наталья Алексеевна, преподаватель Бердского филиала

Новосибирский медицинский колледж

Методическая разработка внеаудиторного мероприятия проводится в форме мастер -класса для обучающихся 4 курса специальности 34.02.01 Сестринское дело, а также можно использовать в образовательном процессе на теоретических и практических занятиях.

Актуальность темы внеаудиторного мероприятия обусловлена тем, что любая среда, в которой живет человек, имеет те или иные факторы, отрицательно на него влияющие. Мы называем их факторами риска. Организация работы любого стационара направлена на то, чтобы создать безопасную среду как для пациентов, так и для медперсонала. Безопасная больничная среда – это правильно сформированная среда, не причиняющая вреда всем участникам лечебного процесса. Безопасная больничная среда обеспечивает медицинскому персоналу отсутствие профессиональных заболеваний и сохранение здоровья. Выполняя различные медицинские процедуры и манипуляции по уходу за пациентами, медицинский работник должен сохранять собственное здоровье.

Внеаудиторное мероприятие «Безопасная больничная среда» нацелено на улучшение качества подготовки обучающихся, повышение интереса к избранной профессии и закрепление навыков выполнения практических манипуляций.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «Безопасная больничная среда»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*