Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации к циклу практических занятий по дисциплине «Статистика» (рабочая тетрадь по практическим занятиям) для специальности: 38.02.04 Коммерция (по отраслям)

20.03.2019 121 870
Москаленко Ангэлина Васильевна
Москаленко Ангэлина Васильевна, преподаватель

Губернский колледж (г. Похвистнево)

Изучение дисциплины «Статистика» ставит своей целью формирование и развитие у студентов статистического мышления, т.е. постижение специальных правил, методов и приемов количественных измерений и анализа социально-экономических явлений.

В результате изучения дисциплины студенты приобретают знания в области основных категорий и понятий статистики, методов организации сбора, обработки данных статистического наблюдения, их анализа с помощью обобщающих показателей (абсолютных, относительных и средних величин, индексов, показателей вариации, динамики, взаимосвязи), методов статистического моделирования и прогнозирования.

Качественное освоение дисциплины предполагает необходимость практического осмысления ее разделов и тем на практических занятиях, в процессе которых студент должен закрепить и углубить теоретические знания, приобрести необходимые статистические умения и навыки.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации к циклу практических занятий по дисциплине «Статистика» (рабочая тетрадь по практическим занятиям) для специальности: 38.02.04 Коммерция (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*