Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для выполнения практических работ по учебной дисциплине ОП.11В Управление персоналом и эффективное поведение на рынке труда для специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет по (отраслям)

20.03.2019 119 692
Петухова Алла Константиновна
Петухова Алла Константиновна, преподаватель

Угличский аграрно – политехнический колледж

Методические рекомендации по выполнению практических заданий по дисциплине ОП. 11 в Управление персоналом и эффективное поведение на рынке труда, разработаны в помощь студентам для самостоятельного выполнения ими практических занятий. Практические занятия проводятся после изучения соответствующих разделов и тем учебной  дисциплины. Работы выполняются по индивидуальным заданиям. Так как учебная дисциплина имеет прикладной характер, то выполнение студентами практических работ позволяет им понять, где и когда изучаемые теоретические положения и практические умения могут быть использованы в будущей практической деятельности.  

Целью практических занятий является закрепление теоретических знаний и приобретение практических умений и навыков. Методические рекомендации по каждой практической работе имеют теоретическую часть, с необходимыми  для выполнения работы, формулами, пояснениями, таблицами и графиками; алгоритм выполнения заданий. Практические задания органично сочетаются с теоретическими знаниями. Согласно учебного плана специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет по (отраслям) по дисциплине ОП. 11в Управление персоналом и эффективное поведение на рынке труда  объем практических работ предусматривает 18 часов.

При выполнении практических занятий у обучающихся формируются следующие

умения и знания, а так же на формирование общих и профессиональных компетенций:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 5.Использовать информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчинённых), результат выполнения заданий.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать, повышение квалификации.

ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

ПК 3.1. Участвовать в планировании работы структурного подразделения.

ПК 3.2. Участвовать в организации работы структурного подразделения.

ПК 3.3. Участвовать в руководстве работой структурного подразделения.

ПК 3.4. Участвовать в анализе процесса и результатов работы подразделения, оценке экономической эффективности производственной деятельности.

 

Оригинал работы:

Методические указания для выполнения практических работ по учебной дисциплине ОП.11В Управление персоналом и эффективное поведение на рынке труда для специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет по (отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*