Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого занятия по дисциплине ОП.07 Налоги и налогообложение на тему: Налог на добавленную стоимость

21.01.2019 140 711
Бадалян Анаит Валерийовна
Бадалян Анаит Валерийовна, преподаватель

Ставропольский региональный многопрофильный колледж

Цель занятия: формирование трудовых функций специалиста по налогам и налогообложению

Задачи:

Воспитательная: воспитание профессионально важных качеств: творческой активности, дисциплинированности, потребности в постоянном совершенствовании своих профессиональных знаний и умений;

формирование устойчивых интересов к профессии, общей культуры.

Обучающая: обобщение и закрепление знаний и умений обучающихся полученных на предыдущих занятиях; приобретение навыков и умений в расчетах при определении налоговой базы по налогу на добавленную стоимость с использованием данных налоговых регистров для определения суммы налога подлежащей уплате в бюджет; приобретение умений и навыков при заполнении налоговых деклараций по налогу.

Развивающая: развивать логическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки, диалоговое взаимодействие, познавательный интерес, умение классифицировать, выявлять связи, формулировать выводы.

Методическая цель: показать технологию проведения деловой игры( интерактивной формы учебного занятия)

Формируемые в процессе учебного занятия профессиональные (ПК) и общие (ОК) компетенции:

ПК 3.2. Оформлять платежные документы для перечисления налогов и сборов в бюджет, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям.

ПК 5.3. Проводить определение налоговой базы для расчета налогов и сборов, обязательных для уплаты.

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнений профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.

ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Ставить цели, мотивировать деятельность подчиненных, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за результат выполнения заданий.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка открытого занятия по дисциплине ОП.07 Налоги и налогообложение на тему: Налог на добавленную стоимость

Презентация




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*