Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Тестовые задания учебной дисциплине ОП.01 «Экономика организации» для студентов специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" (углубленной подготовки)

19.12.2018 214 1326
Кныш Марина Ивановна
Кныш Марина Ивановна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Тестирование студентов целесообразно проводить на зачетном занятии в ходе промежуточной аттестации обучающихся по специальности СПО 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Предлагаемое для выполнения тестовое задание включает 2 части - инвариантную и вариативную.

Для сложности выполнения тестового задания разработаны вопросы четырех форматов: закрытой формы; открытой формы; на установление правильной последовательности; на установление соответствия.

Вопрос закрытой формы с выбором одного варианта ответа состоит из неполного тестового утверждения с одним ключевым элементом и множеством допустимых заключений, одно из которых являются правильным.

Вопрос открытой формы имеет вид неполного утверждения, в котором отсутствует один или несколько ключевых элементов, в качестве которых могут быть: число, слово или словосочетание. На месте ключевого элемента в тексте задания ставится многоточие или знак подчеркивания.

Вопрос на установление правильной последовательности состоит из однородных элементов некоторой группы и четкой формулировки критерия упорядочения этих элементов.

Вопрос на установление соответствия состоит из двух групп элементов и четкой формулировки критерия выбора соответствия между ними. Соответствие устанавливается по принципу 1:1 (одному элементу первой группы соответствует только один элемент второй группы). Внутри каждой группы элементы однородны. Количество элементов во второй группе соответствует количеству элементов первой группы. Количество элементов, как в первой, так и во второй группе не менее 4.

В ходе зачетного занятия рекомендуется 10 тестов для каждого студента. Формат вопросов и их количество определены следующие: 3 – закрытой формы с выбором ответа, 3 – открытой формы с кратким ответом, 2 - на установление соответствия, 2 - на установление правильной последовательности.

Оценка за тестовое задание определяется простым суммированием баллов за правильные ответы на вопросы.

В зависимости от типа вопроса ответ считается правильным, если: при ответе на вопрос закрытой формы с выбором ответа выбран правильный ответ; при ответе на вопрос открытой формы дан правильный ответ; при ответе на вопрос на установление правильной последовательности установлена правильная последовательность; при ответе на вопрос на установление соответствия, если сопоставление произведено верно для всех пар.

По всем вопросам инвариантной и вариативной части тестового задания за каждый правильный ответ участнику начисляется 0,5 балла, за неправильный ответ – 0 баллов.

 

Оригинал работы:

Тестовые задания учебной дисциплине ОП.01 «Экономика организации» для студентов специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" (углубленной подготовки)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*