Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока на тему: «Сигналы регулировщика» по предмету: «ПДД»

18.12.2018 125 1251
Улыбашев Анатолий Владимирович
Улыбашев Анатолий Владимирович, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Основной целью изучения предмета «Правила дорожного движения» (далее – ПДД) является повышение качества подготовки водителей. Автомобильный транспорт имеет большое значение для общей транспортной системы нашей страны: на его долю приходиться значительная часть всех перевозок.

Данная методическая разработка содержит материалы по способам регулировки дорожного движения, одним из которых является «живой» светофор – регулировщик. Его сигналы также обязательны для выполнения, как и сигналы привычного светофора, и в одинаковой степени относятся как к автомобилистам, так и к пешеходам.

Актуальность темы определяется возможными ситуациями на дороге, и каждый водитель должен понимать сигналы регулировщика в целях безопасности движения.

Методическая разработка может быть использована педагогами и мастерами производственного обучения в образовательном процессе обучающихся специализации «Автодело».

Цель: изучить сигналы регулировщика.

Задачи:

Образовательная - формирование у обучающихся чувства личной ответственности за свою безопасность, знаний, умений в области ППД связанной с сигналами регулировщика дорожного движения;

Развивающая - развитие мыслительной деятельности обучающихся, самостоятельного обобщения знаний, умения сравнивать изученные понятия, делать соответствующие выводы.

Воспитательная -  воспитание ответственного отношения к здоровью пациентов, а также к своему организму с целью предупреждения инфекционных заболеваний.

Методическая - совершенствования методики проведения комбинированного урока.

Здоровьесберегающая – формирование у обучающихся знаний и навыков личной гигиены.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка урока на тему: «Сигналы регулировщика» по предмету: «ПДД»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*