Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно-методический комплекс по теме «Публицистический стиль речи» для специальностей 33.02.01 Фармация 34.02.01 Сестринское дело 31.02.02 Акушерское дело

16.10.2018 150 875
Линькова Наталья Владимировна
Линькова Наталья Владимировна, преподаватель

Челябинский медицинский колледж

Данные методические рекомендации для преподавателя по теме «Публицистический стиль речи» составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта СПО и рабочей программы по дисциплине «Русский язык и литература. Русский язык» для специальностей 31.02.02 Акушерское дело, 34.02.01 Сестринское дело, 33.02.01 Фармация.

Методические рекомендации для преподавателя по теме включают в себя:

Цели занятия, требования к знаниям и умениям студентов;

Тип занятия. Методы обучения и методические приёмы;

Материально-техническое и методическое обеспечение занятия;

План занятия с хронокартой;

Литература для преподавателя для подготовки к занятию.

На данном занятии систематизируются знания об особенностях публицистического стиля (лексических, грамматических, композиционных признаков стиля, языковых средств эмоционального воздействия на читателя).

Публицистический стиль речи - это не просто умелое использование общественно-политической, нравственно-этической лексики, синтаксических средств, приемов построения устного высказывания, ещё это проявление личностных качеств студента, его убеждений. Таким образом, овладение публицистическим стилем неразрывно связано с формированием личности будущего медицинского работника.

В ходе изучения данной темы большое внимание уделяется коллективной, групповой, индивидуальной работе студентов.

Предложенные методы и содержание учебного занятия позволят обучающимся изучить материал по дисциплине с учетом требований к освоению данной темы.

 

Оригинал работы:

Учебно-методический комплекс по теме «Публицистический стиль речи» для специальностей 33.02.01 Фармация 34.02.01 Сестринское дело 31.02.02 Акушерское дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*