Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению курсового проекта МДК 01.03. Электрическое и электромеханическое оборудование отрасли. Раздел 3.1 Устройство электрооборудования общепромышленных машин и цехов металлургического предприятия. Специальность 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

28.06.2018 51 826
Комарова Юлия Викторовна
Комарова Юлия Викторовна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

В пособии приведены основные методики расчета и выбора электрооборудования для различных станков, механизмов, машин и установок. Курсовой проект по МДК 01.03. «Электрическое и электромеханическое оборудование отрасли», является самостоятельной работой расчетного характера.

Цель курсового проекта - получить навыки расчета и выбора электрооборудования станков и механизмов, составления технической документации, закрепить навыки чтения и составления электрических схем.

В соответствии с заданием необходимо рассчитать и выбрать электрические аппараты для схемы управления установки, составить спецификацию на выбранное оборудование, начертить принципиальную схему управления электроприводом, описать порядок ее работы, разработать и начертить схему соединений и подключения.

При выполнении курсового проекта студентам необходимо: полностью записывать текст задания и исходные данные; чертежи, условные обозначения элементов схем и сами схемы выполнять аккуратно согласно стандартам ЕСКД и ЕСТД; во всех расчетах сначала записывать пояснения, формулу, затем подставлять в нее числовые значения. Обязательно привести список литературы, дату выполнения работы и подпись студента.

Цель методических указаний: оказание помощи студентам в выполнении курсового проекта.

Настоящие методические указания позволят студентам закрепить теорию по наиболее сложным разделам курса, и направлены на формирование следующих компетенций:

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 5. Использовать информационно - коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

ПК 1.1. Выполнять наладку, регулировку и проверку электрического и электромеханического оборудования.

ПК 1.3 Осуществлять диагностику и технический контроль при эксплуатации электрического и электромеханического оборудования

В результате выполнения КП по МДК 01.03. «Электрическое и электромеханическое оборудование отрасли» Разделу 3.1 «Устройство электрооборудования общепромышленных машин и цехов металлургического предприятия студенты должны:

уметь :

• определять электроэнергетические параметры электрических машин и аппаратов, электротехнических устройств и систем;

• подбирать технологическое оборудование для ремонта и эксплуатации электрических машин и аппаратов, электротехнических устройств и систем, определять оптимальные варианты его использования;

• оценивать эффективность работы электрического и электромеханического оборудования.

 

Оригинал работы:

Методические указания для студентов очной формы обучения по выполнению курсового проекта МДК 01.03. Электрическое и электромеханическое оборудование отрасли. Раздел 3.1 Устройство электрооборудования общепромышленных машин и цехов металлургического предприятия. Специальность 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*