Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Адаптированная образовательная программа «История искусств» для учащихся художественного отделения. Возраст обучающихся – с 10 лет. Срок реализации – 4 года

27.06.2018 36 862
Евстафьева Юлия Владимировна
Евстафьева Юлия Владимировна, преподаватель

Ярославский колледж культуры

Рабочая программа по предмету История искусств применима в качестве образовательной программы как в общеобразовательной школе,школах искусств,так и в педагогических колледжах и колледжах искусств.

Программа рассчитана на четырехлетний курс обучения.

Основной задачей художественно отделения является воспитание учащихся посредством искусства живописи. Однако , для развития эстетического вкуса и кругозора детей собственно художественных дисциплин недостаточно, большую роль в этом, несомненно будут играть знания из истории развития живописи и архитектуры.. Поэтому предмет предмет "История искусств" занимает также важное место в комплексе дисциплин художественного отделения. "История искусств" призвана формировать познавательный интерес детей, направляя его в сторону большого искусства и научить учащихся развивать образное мышление, способность чутко воспринимать шедевры изобразительного и архитектурного искусства. На уроках "Истории искусств" педагог воспитывает у учащихся любовь творчеству русских , современных художников, лучших представителей зарубежной культуры, развивает эстетический вкус,художествееное мышление.

Полученные на уроках "Истории искусств" знания и навыки должны помочь учащимся в их занятиях на основных художественных дисциплинах. Настоящая программа многое заимствует из проекта программы Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры (М.1977 г.) Министества культуры СССР ,перечень тем и ряд. Автор вводит в данную программу, помимо сведений о содержании предмета и его объеме, порядке прохождения тем, положений по методике преподавания музыкальной грамоты, учитывая специфику предмета, примерные вопросы для самостоятельного изучения предмета.

 

Оригинал работы:

Адаптированная образовательная программа «История искусств» для учащихся художественного отделения. Возраст  обучающихся –  с 10  лет. Срок  реализации – 4 года




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*