Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа профессионального модуля ПМ.01 Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования. МДК 01.04 Технические измерения, приборы и контроль при эксплуатации электрооборудования. Наименование специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

05.04.2018 86 772
Азарова Виктория Сергеевна
Азарова Виктория Сергеевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Рабочая программа профессионального модуля является частью программы подготовки специалистов среднего звена по специальности СПО 13.02.11Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) в части освоения основного вида профессиональной деятельности: организации технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

ПК 1.1. Выполнять наладку, регулировку и проверку электрического и электромеханического оборудования.

ПК 1.2. Организовывать и выполнять техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования.

ПК 1.3. Осуществлять диагностику и технический контроль при эксплуатации электрического и электромеханического оборудования.

ПК 1.4. Составлять отчетную документацию по техническому обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования. Рабочая программа профессионального модуля может быть использована в дополнительном профессиональном образовании и профессиональной подготовке работников при освоении профессии 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования при наличии среднего (полного) общего образования. 

С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями студент в ходе освоения профессионального модуля должен:

иметь практический опыт:

-выполнения работ по технической эксплуатации, обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования;

-использования основных измерительных приборов; 

уметь:

1.определять электроэнергетические параметры электрических машин и аппаратов, электротехнических устройств и систем;

2.подбирать технологическое оборудование для ремонта и эксплуатации электрических машин и аппаратов, электротехнических устройств и систем, определять оптимальные варианты его использования;

3.организовывать и выполнять наладку, регулировку и проверку электрического и электромеханического оборудования;

4.проводить анализ неисправностей электрооборудования;

5.эффективно использовать материалы и оборудование; 

6.заполнять маршрутно-технологическую документацию на эксплуатацию и обслуживание отраслевого электрического и электромеханического оборудования;

7.оценивать эффективность работы электрического и электромеханического оборудования;

8.осуществлять технический контроль при эксплуатации электрического и электромеханического оборудования;

9.осуществлять метрологическую поверку изделий;

10.производить диагностику оборудования и определение его ресурсов;

11.прогнозировать отказы и обнаруживать дефекты электрического и электромеханического оборудования.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа профессионального модуля ПМ.01 Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования. МДК 01.04 Технические измерения, приборы и контроль при эксплуатации электрооборудования. Наименование специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*