Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие "Вопросы экономики: теория и практика"

22.02.2018 149 1270
Кузнецова Марина Николаевна
Кузнецова Марина Николаевна, доцент, к.э.н.

Васильева Анастасия Сергеевна
Васильева Анастасия Сергеевна, доцент, к.э.н.

Высоцкая Татьяна Рудольфовна
Высоцкая Татьяна Рудольфовна, доцент, к.э.н

Филиал Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова в г. Северодвинске

В учебном пособии представлены основные теоретические аспекты финансово-экономического функционала предприятий, организаций и тесты для самопроверки.

Предназначено для студентов направления подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и магистрантов направления подготовки 38.04.02 «Менеджмент» по программе «Управление производственной системой в судостроительном комплексе».

Целью является заложение фундамента теоретических знаний и практических навыков в области ведения экономики предприятия (организации) на основе форм и методов ведения бизнеса в современных рыночных условиях. 

Задачами изучения дисциплины являются усвоение ключевых понятий, связанных с финансовой и управленческой деятельностью организации; ознакомление с теоретическими основами экономического механизма функционирования предприятий; изучение показателей, характеризующих различные аспекты деятельности организации; изучение подходов к повышению эффективности хозяйственной деятельности предприятия и повышению качества принимаемых управленческих решений на основе управления финансами и налогами. 

В структуру учебного пособия включены основные темы, необходимые для получения студентами знаний по экономике предприятия, а также тесты самопроверки к ним, которые позволят учащимся осуществить самоконтроль. В пособии представлен обширный понятийный аппарат по курсу.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие "Вопросы экономики: теория и практика"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*