Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Практикум для студентов специальности 15.02.08 Технология машиностроения по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

06.02.2018 198 1371
Гайворонская Марина Владимировна
Гайворонская Марина Владимировна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Данный практикум составлен в соответствии с ФГОС 3+ СПО и учебной программой по курсу «Информационные технологии в профессиональной деятельности» для студентов по специальностям среднего профессионального образования технического профиля с целью оказания помощи студентам в организации их самостоятельной работы при подготовке к практическим занятиям. Практикум включает обоснование значимости курса в системе подготовки конкурентоспособного специалиста, требования к уровню подготовки выпускников, техника безопасности при работе в дисплейном кабинете, перечень рекомендуемой литературы и электронных ресурсов, контрольные вопросы. Практикум предназначен для студентов системы СПО, обучающихся по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

Цель: формирование умений и навыков использования информационных ресурсов, сетевых коммуникационных технологий при организации профессиональной деятельности и решении прикладных профессиональных задач.

Задачи: изучение способов эффективного применения современных технических средств, для решения профессиональных прикладных задач.

В результате освоения учебной дисциплины студент должен уметь:

-оформлять конструкторскую и технологическую документацию посредством CAD и CAM систем;

-проектировать технологические процессы с использованием баз данных типовых технологических процессов в диалоговом, полуавтоматическом и автоматическом режимах;

-создавать трехмерные модели на основе чертежа. 

 

Оригинал работы:

Практикум для студентов специальности 15.02.08 Технология машиностроения по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*