Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по выполнению дипломного проекта по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

22.12.2017 315 1431
Дробахин Константин Анатольевич
Дробахин Константин Анатольевич, преподаватель

Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий

Основными направлениями развития автомобильного транспорта являются увеличение грузооборота и пассажирооборота. Достигаются эти показатели в основном за счёт повышения производительности труда и интенсивности использования подвижного состава. Это в свою очередь требует развития производственно - технической базы (ПТБ) автотранспортных предприятий. Важное место в подготовке специалистов для ПТБ автомобильного транспорта занимает дипломное проектирование.

Учащиеся не только закрепляют полученные знания, но и совершают свой первый творческий шаг в деле развития ПТБ. Цель создания данных методических указаний - дать учащимся подробную методику проектирования, заострить внимание на самых важных задачах, помочь в решении наиболее сложных вопросов.

Методические указания написаны с учетом программы по предмету «Техническое обслуживание автомобилей и двигателей», а также с учетом организации дипломного проектирования в автотранспортных техникумах.

В приложениях к методическим указаниям даны справочные и нормативные материалы, необходимые для проектирования.

Методические указания снабжены списком учебной и справочной литературы. В методических указаниях приведены расчётные формулы, примеры отдельных расчётов, образцы выполнения некоторых частей проекта (формы) - всё это должно оказать необходимую практическую помощь учащимся.

 

Оригинал работы:

Методические указания по выполнению дипломного проекта по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*