Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Презентация "Сельскохозяйственные машины"

21.12.2017 176 1218
Колесников Борис Андреевич
Колесников Борис Андреевич, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Обычно в хозяйствах «законодателем» поля является агроном. Он разрабатывает технологические карты, по которым в севообороте будут выращиваться сельхозкультуры.

Согласно этим картам и определяется применение самоходной техники и сельхозмашин, предполагаемые к использованию на каждой операции при выращивании той или иной культуры. При этом все операции должны выполняться в оптимальный срок и себестоимость их должна быть минимальной. Для этого подбираются именно такие самоходные машины и прицепные и навесные орудия, которые соответствуют экономической целесообразности для данных условий: учитываются и размер участков поля, и длина гонов, и вид и структура почв, и эрозионная устойчивость почв, и многое другое. Когда все эти аспекты учтены, определяется конкретный состав агрегатов. В будущем я хочу  получить профессию инженер-механик, создать свое фермерское хозяйство и использовать только современную сельхозтехнику, технологии выращивания  зерновых культур. Поэтому я без колебаний выбрал эту тему творческого проекта.

Цель:

-Сформировать представление о видах и назначении сельскохозяйственной техники.

-Показать технологию выращивания с\х культур.

-Продемонстрировать этапы ухода за растениями.

 

Оригинал работы:

Презентация "Сельскохозяйственные машины"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*