Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине ОП.05. «Основы гидравлики и теплотехники» по специальности: 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»

15.12.2017 114 688
Любецкая Анна Александровна
Любецкая Анна Александровна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине ОП.05. «Основы гидравлики и теплотехники» предназначены для студентов 4 курса специальности 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства».

Основная задача образования заключается в формировании творческой личности специалиста, способного к саморазвитию, самообразованию, инновационной деятельности. Решение этой задачи вряд ли возможно только путем передачи знаний в готовом виде от преподавателя к студенту. Необходимо перевести студента из пассивного потребителя знаний в активного их творца, умеющего сформулировать проблему, проанализировать пути ее решения, найти оптимальный результат и доказать его правильность. Следует признать, что самостоятельная работа студентов является не просто важной формой образовательного процесса, а должна стать его основой. В соответствии с учебным планом на самостоятельную работу студентов отводится 20 часов.

В материалах для самостоятельной работы студентов представлен курс поддержки и совершенствования общеобразовательных, коммуникативных, информационных компетенций, достигнутых в основной школе, обеспечивающих практическое выполнение заданий (поиск, набор и обработка данных) и продуктивного плана.

Самостоятельная работа студентов проводится с целью:

  • систематизации и закрепления полученных теоретических

знаний и практических умений студентов;

  • углубления и расширения теоретических знаний;
  • развития познавательных способностей и активности

студентов: самостоятельности, ответственности и организованности, творческой инициативы;

  • формирования самостоятельности мышления, способности к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации.

В процессе выполнения самостоятельной работы студенты получают:

-практические умения и навыки:

  • режимы движения жидкости;
  • гидравлический расчет простых трубопроводов;
  • виды и характеристики насосов и вентиляторов;
  • способы теплопередачи и теплообмена.

-учебные умения:

  • использовать различные информационные источники;
  • определять параметры при гидравлическом расчете трубопроводов,

воздуховодов;

  • строить характеристики насосов и вентиляторов.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине ОП.05. «Основы гидравлики и теплотехники» по специальности: 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*