Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка организационно - деятельностной игры на тему: «Экология и физкультура» для студентов по дисциплине «Физическая культура» для специальности: 31. 02. 01. Лечебное дело

22.11.2017 325 1244
Садовникова Лилия Анваровна
Садовникова Лилия Анваровна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

Данная методическая разработка предназначена для обучающихся занимающихся в специальной медицинской группе по дисциплине «Физическая культура» по специальности 31.02.01 Лечебное дело. Самостоятельная работа студента по изучаемой дисциплине состоит из таких видов деятельности как, написание рефератов, составление мультимедийных презентаций, кроссвордов, санбюллетеней, изучение дополнительной литературы и интернет источников и другие. Одним из видов самостоятельной работы была организационно – деятельностная игра для младших школьников. Студенты ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» для первоклассников подготовили загадки связанные с темой «Экология и физкультура», разминочные упражнения с музыкальным сопровождением, презентацию, подвижную игру, упражнения укрепляющие организм человека и провели игру во время внеклассного урока физической культуры.

Данная методическая разработка может быть использована на уроке, как в виде практического материала, так и для проведения внеклассного мероприятия по физической культуре, где обучающиеся самостоятельно готовятся к уроку. Цель занятия  - популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка организационно - деятельностной игры на тему: «Экология и физкультура» для студентов по дисциплине «Физическая культура» для специальности: 31. 02. 01. Лечебное дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*