Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Промежуточная аттестация по профессиональному модулю (ПМ.04): «Составление и использование бухгалтерской отчетности»

01.11.2017 221 1342
Грибанова Елена Ивановна
Грибанова Елена Ивановна, преподаватель

Аннинский аграрно-промышленный техникум

Методическая разработка практического занятия методом коллективно-мыслительной деятельности в микро группах, является актуальной для преподавателей, работающих с активными инновационными формами проверки занятия по итоговому и рубежному контролю знаний.

Данное занятие проводится для закрепления полученных знаний по освоению профессиональной компетенции ПК.4.1., что позволяет преподавателю выяснить уровень подготовки студентов, применение полученных знаний на практике, а студентам повторить ранее изученный материал и закрепить полученные знания и умения. Целью занятия является закрепление изученного материала, исследования и анализ финансово-хозяйственной деятельности сельскохозяйственного предприятия, развитие коммуникабельности, ответственности за принятие управленческое решение, развить интерес к самоанализу и познанию ситуаций. Проведение занятий требует использование современных средств и форм организации занятия,   использование ТСО. По изучаемым темам студенты могут подготовить к уроку в виде домашнего занятия дополнительный материал в виде докладов, презентаций, слайдов.

Цель данной методической разработки – педагогическо-профессиональное совершенствование преподавателя при подготовке уроков или курсов.

Методическая разработка состоит из основных разделов:

-подготовительный этап, в котором планируется порядок проведения урока;

-структура занятия состоит в подробном распределении элементов занятия и изучаемых вопросов, а так же методов обучения и времени, необходимого для изучения темы;

-методика проведения занятия включает в себя подробное описание каждого элемента занятия и его цели;

-заключительный этап анализирует результаты работы в микро группах и подводит итоги проведенного урока.

 

Оргинал работы:

Промежуточная аттестация по профессиональному модулю (ПМ.04): «Составление и использование бухгалтерской отчетности»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*