Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка практического занятия на тему: Спорт в моей жизни. Глагол to be в Present Simple, Past Simple, Future Simple для преподавателя. Специальность 34.02.01 Сестринское дело

06.06.2017 91 1003
Голоулина Ольга Владимировна
Голоулина Ольга Владимировна, преподаватель

Краснокаменский медицинский колледж

Основная идея занятия: пропаганда и формирование у обучающихся навыков и привычек здорового образа жизни посредством иностранного языка (введение основ ЗОЖ в тематику учебного процесса).

Урок направлен на формирование у студентов готовности к адаптации в обществе, самореализации и самосовершенствованию. Урок соответствует актуальным потребностям личности обучающихся, так как затрагивает тему спорта, близкую современной молодёжи.

Главная цель урока:  создать условия для воспитания стремления к здоровому образу жизни и понимания студентами значимости спорта в жизни каждого человека и общества в целом.

Урок разработан с учетом особенностей группы: состав 8-12 человек, среднего уровня развития языковых навыков и речевой подготовки по иностранному языку. Важным аспектом является сплочённость группы, её желание участвовать в групповой и парной работе.

Особое внимание уделяется развитию языковой компетенции, то есть овладению новыми языковыми средствами в соответствии с отобранной темой и сферой общения: увеличение объема используемых лексических единиц; развитию навыков оперирования языковыми единицами в коммуникативных целях.

С целью здоровьесберегающей организации учебного процесса на уроке применяется релаксация (за счет построения межпредметной связи с физической культурой), состоящая из выполнения простых физических упражнений.

Таким образом, данный урок создает мотивацию на приобретение обучающимися недостающих знаний, на достижение поставленной цели, успеха, самореализации в учебной деятельности.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка практического занятия на тему: Спорт в моей жизни. Глагол to be в Present Simple, Past Simple, Future Simple для преподавателя. Специальность 34.02.01 Сестринское дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*